• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что добыть воду на Красной планете вполне реально

    Опубликовано: 2019-07-30 18:48:26

    Независимый портал космонавтики Spacedaynote проинформировал о том, что над в NASA научились добывать воду на Марсе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ученых отсутствовали сомнения, что на Марсе существует вода. Вопрос состоял в следующем: каким образом ее реально добыть. Наконец, ученым в NASA удалось осуществить свою мечту. На Красной планете вода добывается согласно процессу выпаривания, в котором используются пучки сверхвысокочастотного излучения. Эта информация стала доступна обществу благодаря Эвине Этридж, консультанту американского космического ведомства. Как известно, данное излучение уже используется не однократно как в бытовых целях, так и в промышленности.

    Используя данный принцип работы в процессе воздействия на марсианский водяной лед, вода испаряется. Дальше конденсируется пар. Чтобы проверить метод работы была создана земная лаборатория с марсианскими условиями. Конечный результат успешный, необходимый эффект достигнут. В работе использовались СВЧ-излучения.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.