• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 группы продуктов, при помощи которых можно снизить уровень холестерина

    Опубликовано: 2019-07-30 16:48:41

    Все мы давно знаем, что для работы сердца полезно есть продукты растительного происхождения. Но существуют ли продукты, способные снижать количество холестерина в организме и способствовать сохранению здоровья этого жизненно важного органа? Новое исследование показало, что такая пища существуют, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диета, основанная на растительном принципе питания, достаточно эффективна при заболеваниях сердца и сосудов, однако если при этом содержание насыщенных жиров будет на низком уровне, это не поможет сдерживать холестерин в норме.

    Специалисты полагают, что вместо подобных диет, лучше выборочно есть некоторые продукты, которые могут подавлять "плохой" холестерин. Таким образом, еще 7 лет назад была составлена диета Портфолио, включающая в себя 4 группы продуктов, которые продемонстрировали свою способность стабилизировать уровень холестерина и уменьшать риск развития заболеваний сердца:

    - орехи;

    - растительный белок, содержащийся либо в продуктах, созданных на основе сои, к примеру, тофу, соевое молоко, соевое мясо, либо в фасоли, горохе, нуте или чечевице;

    - растворимые волокна: овес, ячмень, баклажан, яблоки, апельсины или ягоды;

    - маргарин с содержанием растительных стеринов, обладающих холестероподобными структурами.

    В этом году специалисты решили проверить преимущества подобной диеты.
    Согласно Портфолио необходимо каждый день есть орехи (42 г), растворимую клетчатку (20 г), растительные стеролы (2 г) и растительный белок (50 г).

    В результате исследования ученые пришли к выводу, что диета способна снижать общий уровень холестерина, триглицеридов, С-реактивного белка (который является маркером воспалительных процессов в организме), а также понижать артериальное давление.

    У людей, которые придерживались именно этого типа питания, на 17% снизился уровень " плохого" холестерина и на 13% риск ишемической болезни сердца.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.