• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач из Японии раскрыл секрет долголетия

    Опубликовано: 2019-07-30 14:08:49

    Чтобы долго прожить, нужно меньше есть и много спать. Об этом сообщается в мемуарах японского врача-долгожителя.

    В июле ушедшего года на 106-м году жизни скончался японский медик Сигзаки Хинохара. Он до последнего лечил пациентов в одной из клиник Токио. Мужчина вел дневник, где расписывал свои дни на месяцы вперед. Образование врача помогло ему вывести рецепт долголетия. Японец читал лекции во многих странах планеты, рассказывая о долгой жизни, о чем позже написал книгу.

    По мнению Хинохары, человеку нужно радоваться жизни, успехам, как собственным, так и окружающих. Ученый говорил, стремление веселиться намного важнее сна, лекарств и питания.
    Он настаивал, что для продолжительной жизни нужно правильно питаться. Завтрак в идеале должен состоять из кофе или апельсинового сока, обед стоит пропустить, а вместо него заниматься чем-то интересным, а на ужин принимать в пищу овощи, рис и рыбу. Среди иных заповедей японца: читать, не жалеть себя, надеяться на себя, а не врачей, забыть о боли и равняться на лучших.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.