• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пародонтитом чаще болеют офисные работники

    Опубликовано: 2019-07-31 12:08:25

    Ученые утверждают, что пародонтитом чаще болеют мужчины средних лет, физическая активность которых находится на очень низком уровне.

    В основном, это офисные работники, которые много времени проводят за компьютерами.

    Чтобы доказать свою теорию, эксперты провели исследование, пригласив 72 здоровых добровольца в возрасте 45-65 лет, которые практически не занимаются спортом и ведут сидячий образ жизни.

    Ученые внимательно изучили состояние десен мужчин и их физические данные. Таким образом, удалось установить взаимосвязь между пародонтитом, возникающим с возрастом, и низкой физической подготовкой участников эксперимента.

    Научные сотрудники заявляют, что в настоящее время огромное количество людей сталкивается с заболеваниями десен. И главной причиной потери постоянных зубов является пародонтит. Однако у каждого человека этот недуг развивается совершенно индивидуально, так как на его возникновение влияет множество факторов. Ученые подтверждают, что существует возможность замедлить развитие заболевания, благодаря чему человек сможет сохранить большую часть постоянных зубов на протяжении всей жизни.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.