• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От рака молочной железы защитит помидорная диета

    Опубликовано: 2019-07-30 12:44:27

    Женщинам в постменопаузе актуальной окажется пища, которая содержит достаточное количество помидоров или продуктов, изготовленных на их основе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Если употреблять помидоры в пищу на протяжении достаточно длительного времени, снижается риск заболевания раком молочной железы. Данное утверждение является исследованием американских ученых, Ратгерский университет. Результаты научной работы представлены в журнале The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM).

    У женщин после наступления менопаузы повышается риск развития рака молочной железы. Это связано с увеличением индекса массы тела (ИМТ).

    Медики уверяют, что активное потребление ликопина (каротиноидного пигмента, который определяет красный цвет плодов томатов), а также ликопин-содержащие продукты неоднократно способствуют уменьшению маркеров окислительного стресса у человека. Именно эти факторы препятствуют онкогенезу.

    Адана Льянос (Adana Llanos), профессор и ведущий исследователь научного эксперимента заявила, что пища, богатая ликопином, способна повысить уровень адипонектина, а это эффективно для снижения риска заболевания раком молочной железы.

    В настоящее время американских ученых заинтересовал более точный механизм, который лежит в основе антиканцерогенного действия ликопина на ткань молочной железы. В этой области планируются дополнительные исследования.

    Информацию данного характера предоставил информационный медпортал Med Новости.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.