• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вспыльчивость можно лечить аспирином

    Опубликовано: 2019-07-30 12:32:47

    У 5% взрослого населения планеты диагностируется расстройство прерывистой вспыльчивости. Это расстройство, проявляющееся вспышками гнева и тревожности, значительно повышает риск психических нарушений, в частности депрессии, наркотической и алкогольной зависимости. Ученые Чикагского университета (США) выяснили, что расстройство можно лечить обычным аспирином.

    Аспирин снимает воспаление, а у людей, страдающих вспышками гнева, отмечается повышенный уровень маркеров воспаления в организме. В результате хронического воспалительного процесса возникает не только агрессия, а также развивается гипертония, головные боли, диабет, артрит.


    Американские ученые в анализах крови людей со вспышками гнева заметили повышенные показатели воспаления. В частности, в два раза повышен показатель С-реактивного белка и присутствует аномальный уровень интерлейкина-6. Данные маркеры напрямую связаны с агрессивным поведением.

    Чтобы бороться с расстройством прерывистой вспыльчивости, медики намерены применять аспирин, снимающий воспаление в организме.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.