• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: нарушение работы миндалин стало причиной формирования криминального мозга у человека

    Опубликовано: 2019-07-29 18:18:44

    Криминальное поведение сопутствуется многочисленными изменениями в некоторых частях лобной доли головного мозга, а также изменениями в миндалинах.

    Чтобы удостовериться, что мозг криминальный, ученые провели многочисленные исследования. В ходе эксперимента удалось доказать, что у преступника нарушена работа тех участков лобной доли, которые несут ответственность за внимание, самоконтроль, бдительность, управление положительными и негативными эмоциями, обработку ошибок и самостоятельное принятие решений.

    Ученые предположили, что одна из существенных причин такого асоциального поведения преступника - нарушение работы миндалины. Именно, это явление – причина формирования у человека криминального мозга. Такой человек менее остро испытывают чувства гордости, вины, стыда им подобные. Принято считать, что именно эти чувства - та сила, которая способна заставляет человека, удержаться от какого-либо негативного поступка.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.