• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шри-Ланка - Азия в ее лучших проявлениях

    Опубликовано: 2019-07-29 14:37:32

    Если вы любите Восток, карри, океан и свободу, тогда вам непременно стоит отправиться на Шри-Ланку. Здесь вы в полной мере отдохнете и телом, и душой. А еще сможете погрузиться в удивительную атмосферу, которая есть только в этом месте.

    Шри-Ланка известна на весь мир под названием Цейлон. Она не такая идеальная, как Малайзия, и не такая контрастная, как Индия. Но при этом в ней есть свой шарм и обаяние, которые останутся в вашем сердце навсегда.

    горящие туры Шри-Ланка

    Интересное про Шри-Ланку

    Если вы решили провести свой отпуск необычно и просматриваете горящие туры на Шри-Ланку, вам следует знать особенности это страны, а также места, которые следует посетить.

    • Гордость острова - обширные рисовые поля и чайные плантации. Туристы очень любят это место за его экзотику, невероятную природу и возможность уехать подальше от шумных и пыльных городов. Хотите искупаться в лазурном Индийском океане, увидеть подводные коралловые сады и затонувшие корабли? Тогда вам сюда.
    • Местная кухня хоть и вкусная, но очень острая. Это следует знать тем, кто не любит все перченое - в отеле спрашивайте у официантов, в каких блюдах меньше всего перца, а в ресторанах можно сразу просить не добавлять перец.
    • Шри-Ланка особенно понравится тем, кто не употребляет продуктов животного происхождения. Здесь нужно есть фрукты, которых тут в избытке. Бананы, авокадо, манго, папайя - есть где разгуляться. Морепродукты подаются лишь в ресторанах, хоть и выбор их просто огромный.

    Что посетить?

    Что посмотреть на Шри-Ланке:

    ● Анурадхапура по сей день считается столицей буддизма. Город был построен во II веке до н.э. Здесь можно насладиться ланкийской архитектурой;

    ● Канди - религиозная столица и центр буддизма. В городе есть искусственное озеро, а также он находится недалеко от Королевского ботанического сада Пирадения;

    ● «Пик Адама» - еще одно место паломничества верующих. Многие приезжают сюда, чтобы прикоснуться к удивительно реликвии - отпечатку ступни на вершине горы. Мусульмане верят, что именно здесь Адам впервые ступил на Землю;

    ● Гора Сигирия («Львиная скала») - это одно из главных достопримечательностей. Живописная гора, находящаяся в самом центре острова. На высоте 180 метров был построен удивительный город с фонтанами и бассейнами, и удивительной лестницей;

    ● Полоннарува. Главная достопримечательность - в гранитной скале высеченные 4 статуи Будды, датируемые XII веком до н.э.;

    ● Пиннавела - здесь есть питомник для слонов. Сюда привозят животных, которые пострадали от рук браконьеров или остались без родителей.

    А еще на острове есть самое древнее в мире дерево - Бо. Его возраст достигает примерно 2 тысяч лет. Также вы можете посетить бескрайние чайные плантации, не менее захватывающие, чем курортные города. Местные жители поразят вас своей открытостью, а также продемонстрируют свои традиции и ремесла.

    Шри-Ланка отлично подходит для активного отдыха - вам захочется все успеть посмотреть и прикоснуться к историческим памяткам. К тому же природа так и манит - одно наслаждение смотреть на океан на закате или восходе солнца.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.