• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британка способна определять болезнь Паркинсона по запаху‍

    Опубликовано: 2019-07-29 14:48:25

    Жительница Великобритании, способная определять болезнь Паркинсона по запаху, помогла ученым установить 10 молекул, с помощью которые теперь возможно определить наличие заболевания еще на ранних стадиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Жительница шотландского города Перт, 67-летняя Джой Милн привлекла ученых из Манчестерского университета своей необычной способностью. Женщина утверждала, что обнаружила появление специфического запаха у своего супруга Леса, который скончался три года назад, за шесть лет до постановки ему диагноза болезнь Паркинсона. Позже она обнаружила такой же специфический запах и у других людей, страдающих данным недугом. Ученые провели несколько тестов, чтобы удостовериться в способностях женщины. Так, ей было предложено понюхать 12 футболок от разных людей, 6 из которых принадлежали больным данным заболеванием, а 6 — здоровым людям. В итоге, ей удалось верно определить футболки, принадлежащие страдающим Паркинсоном людям, но вдобавок к этому она указала на еще одну футболку, принадлежащую на тот момент здоровому человеку. Однако, спустя восемь месяцев, у него также появились симптомы недуга.

    Благодаря ее участию в многочисленных исследованиях, ученые определили 10 молекул, концентрация которых у страдающих болезнью Паркинсона людей увеличивается, что приводит к появлению специфического запаха.

    Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, проявляющееся мышечной ригидностью, гипокинезией, тремором и постуральной неустойчивостью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.