• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния блокировала транзит военной техники России для Сербии

    Опубликовано: 2019-07-29 15:30:51

    По информации сербских СМИ, речь идет об отправке 30 танков и 30 БРДМ.

    Власти Румынии не дали разрешения на транзит через Дунай военной техники из России в Сербию. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на румынский сайт Mediafax и МИД Румынии.

    Такое решение Румыния приняла в связи с санкциями Евросоюза, введенные против России за ее агрессию против Украины.

    О том, что румынские власти не выдали лицензию на транзит российского транспорта с вооружением через Дунай, сообщили сербские СМИ.

    В МИД Румынии пояснили, что для выдачи транзитной лицензии на перевозку военной продукции, которая по закону может выдаваться только румынскому оператору, необходимо соблюдение нескольких условий.

    Одно из них состоит в том, что услуги румынского оператора не должны прямо или косвенно отвечать интересам физических или юридических лиц из России в соответствии с решением 2014/512 / PESC Совета ЕС об ограничительных мерах в ответ на действия России по дестабилизации ситуации в Украине.

    "Это условие не было выполнено в этой ситуации, поэтому компетентные румынские власти не могли выдать соответствующую лицензию", - заявили в МИД Румынии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.