• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создали должность омбудсмена по правам людей с инвалидностью

    Опубликовано: 2019-07-29 14:15:01

    Кабмин частично реструктуризировал себя.

    Украинское правительство создало должность уполномоченного по правам людей с инвалидностью и его аппарат.

    Соответствующее постановление Кабинета министров обнародовано на сайте государственного органа.

    Согласно постановлению, будут ликвидированы офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, Департамент по вопросам стратегического планирования и координации государственной политики, Департамент по вопросам государственного управления, Департамент по вопросам региональной политики и Департамент обеспечения документооборота и контроля.

    Указано также, что в структуре Секретариата Кабинета министров "в пределах предельной численности работников Секретариата" будет создан Директорат взаимодействия с Верховной Радой, Департамент обеспечения документооборота, управления организационно-аналитического обеспечения деятельности премьер-министра.

    Напомним, в новых Государственных строительных нормах (ГСН) "Инклюзивность зданий и сооружений" четко определены обязательные параметры, детализированные требования и приведены конкретные примеры устройства паркомест для людей с инвалидностью и других групп маломобильного населения на открытых автостоянках.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.