• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество туристов в Украине выросло в полтора раза

    Опубликовано: 2019-07-29 13:30:54

    В прошлом году туроператоры и турагентства предоставили услуги более 4 млн 557 тысячам человек.

    В 2018 году количество туристов в Украине выросло более чем в полтора раза по сравнению с позапрошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

    По информации Кабмина, в прошлом году туроператоры и турагентства предоставили услуги более 4 млн 557 тысячам человек. Тогда как в 2017 году этот показатель составлял 2 млн 806 тысяч туристов.

    "Украинцы стали больше ездить за границу. Количество выездных туристов возросло до 4 млн 25 тысяч человек в 2018 году против 2 млн 290 тысяч в 2017, то есть примерно на 76%", — сообщили в правительстве.

    Общая стоимость туристического продукта, реализованного украинскими туроператорами в прошлом году, составила почти 27 млрд грн.

    Напомним, компания "Google Украина" опубликовала свежую версию рейтинга самых популярных среди украинцев туристических направлений, который был составлен на основании поисковых запросов.

    Тройка самых популярных зарубежных направлений для отпуска остается неизменной: первое место — Турция, второе — Египет, а третье — Болгария. По сравнению с прошлым годом, в первой десятке два новичка: Черногория и Испания.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.