• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Audi планирует выпуск спортивных электроседанов

    Опубликовано: 2019-07-29 13:15:34

    На заводе Audi в Германии уже стартовали подготовительные работы для начала производства.

    Компания Audi намерена в следующем году запустить производство своего первого электрического седана e-tron GT, сообщает Autogeek.

    По информации издания, на заводе Audi в Германии уже стартовали подготовительные работы для начала производства.

    Электроседан e-tron GT будет собираться на той же сборочной линии, что и Audi R8, а именно на заводе Böllinger Höfe в Германии.

    "Поскольку Böllinger Höfe уже был создан как производственное предприятие с инновационными и гибкими производственными процессами, то мы имеем идеальные условия для производства e-tron GT наряду с Audi R8. Здесь оживает уникальное сочетание мастерства и "умной" фабрики", – заявил руководитель производства Вольфганг Шанц.

    Также сообщается, что Audi строит "два новых легких строительных зала на 10 тысяч квадратных метров" и отдельный, высокоавтоматизированный кузовной цех.

    Audi e-tron GT показали на автосалона в Лос-Анджелесе в прошлом году. Мощность автомобиля будет составлять 590 лошадиных сил. Он будет оснащен аккумулятором емкостью 95 кВтч и двумя электромоторами.

    С 0 до 100 км/ч e-tron GT будет разгоняться примерно за 3,5 секунды, а до 200 км/ч – за 12 секунд. Максимальная скорость — 240 км/ч. На одном заряде электромобиль сможет проезжать более 400 километров.

    Напомним, британский концерн Jaguar Land Rover инвестирует 1 млрд фунтов стерлингов ($1,3 млрд) в производство электромобилей в Великобритании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.