• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай развивает креативность у людей

    Опубликовано: 2019-07-29 08:48:47

    Употребление чая может сделать вас более творческим, сообщают китайские исследователи из Пекинского университета. Специалисты обнаружили, что всего одна чашка может вызвать мгновенное повышение уровня когнитивных способностей за счет улучшения настроения. Хотя чай содержит кофеин и теанин – соединения, которые связаны с улучшением внимания и сосредоточенностью – они обычно не действуют мгновенно. Вместо этого считается, что чай создает позитивное настроение, которое, в свою очередь, благоприятно влияет на когнитивную функцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте приняли участие 50 добровольцев, разделенные на две группы – одной группе дали чашку черного чая, в то время как другая группа получила стакан воды. После этого испытуемых попросили создать креативный дизайн из строительных блоков и придумать оригинальное имя для нового ресторана. Было установлено, что участники, которые пили чай, справились с заданием гораздо лучше, чем те, кто пил воду, и благоприятный эффект можно было наблюдать всего через несколько минут после употребления чая. Так, в дизайнерском тесте добровольцы, выпившие чай, набрали 6,54 балла против 6,03 балла среди тех, кто пил воду, а в тесте с названием ресторана пьющие чай набрали 4,11 балла против 3,78 балла.

    По словам экспертов, полученные результаты показывают, что чай способствует созданию новых идей вокруг центральной темы – это именно то, что большинство людей называют творчеством.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.