• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: очень скоро в мире не останется женщин с маленькими ножками

    Опубликовано: 2019-07-28 18:48:12

    Эксперты заявляют, что небольшая женская ножка скоро станет достоянием прошлого. Ведь, судя по данным исследования, размер среднестатистической женской ноги с каждым десятилетием увеличивается и постепенно догоняет мужские параметры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К примеру, за последние 20 лет размер женской обуви в среднем увеличился с 36,5 до 38. И если сравнить ноги нынешних женщин с ногами их бабушек, то становится совершенно очевидно, что современные дамы носят обувь на два сантиметра больше, нежели их предки.

    Ученые говорят, что в росте женской ноги нет ничего страшного, так как современные люди развиваются значительно быстрее и отличаются акселерацией. Но сами женщины страдают от таких изменений, ведь найти в магазинах понравившуюся модель обуви необходимого размера не так то и просто. 75% женщин, имеющих большие ноги, признались, что регулярно сталкиваются с подобной проблемой. И, надо сказать, большинство из них носят обувь не более 41 размера, а это не такой уж и гигантский размер.

    Гораздо хуже обстоят дела с выбором обуви у женщин, которые носят размер более 41-го. Половина опрошенных дам признаются, что чувствуют себя униженными, когда говорят продавцам о размере своей ноги, и 42% из них вообще заканчивают шопинг со слезами и истериками.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.