• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: употребление арахиса во время беременности защищает ребенка от пищевой аллергии

    Опубликовано: 2019-07-28 18:28:22

    Американские педиатры отметили, что за последнее десятилетие количество детей с аллергией на продукты увеличилось втрое. Пищевая аллергия – один из самых распространенных видов аллергических реакций. Сотрудники медицинского центра в Бостоне изучали взаимосвязь между рационом беременных женщин и аллергией у детей.

    Ученые выяснили, что у тех матерей, который не ограничивали свой рацион в период беременности, дети значительно реже страдают аллергией. Медики под руководством доктора Линдсей Фрейзер проанализировали состояние здоровья детей, матери которых подробно рассказали о своем рационе во время беременности. Многие женщины рассказали, что употребляли арахис или другие орехи.


    В целом педиатры изучили 8205 детей. У 308 малышей выявили пищевую аллергию, в 140 случаях – реакцию на арахис. Оказалось, что если будущая мама ела орехи 5 раз в неделю и чаще, ребенок не получил предрасположенности к пищевой аллергии. Риск аллергии у детей, рожденных любительницами арахиса, был совсем незначительным.
    Исследование специалистов из Бостона подтверждает теорию, что воздействие аллергенов повышает вероятность толерантности к аллергенам. То есть мамам, которые не имеют аллергии на определенные продукты, не стоит сокращать свой рацион.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.