• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: некоторые формы депрессии не поддаются лечению лекарствами

    Опубликовано: 2019-07-29 12:08:35

    В 21 веке все больше людей страдает от различных психических расстройств, большинство из которых психотерапевты называют депрессиями.

    Данное заболевание лечат с помощью специальных медикаментов. Однако американские эксперты сообщают, что из-за привыкания к антидепрессантам, некоторые формы депрессии вылечить невозможно. И это несмотря на то, что все официально зарегистрированные препараты прошли лабораторные испытания и признаны успешными.

    Как показывает практика, у 30% людей, проходящих лечение от депрессии, после первого курса улучшения не наступали. И только после второго и третьего курса были заметны положительные сдвиги. Надо сказать, что 5% людей, страдающих нервными расстройствами, так и не ощутили улучшений после продолжительного лечения. Ученые считают, что организм человека попросту привыкает к медикаментам и поэтому они помогают чаще всего только при первом применении.

    Научные сотрудники считают, что необходимо искать альтернативу антидепрессантам и заниматься разработкой новых методов лечения психических расстройств.

    Текст:                

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.