• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: курильщикам вредно употребление большого количества фруктов и овощей

    Опубликовано: 2019-07-28 12:48:35

    Ученые уже неоднократно доказывали, что регулярное употребление большого количества фруктов может защитить человека от различных заболеваний, в том числе и от рака.

    Однако, это утверждение не касается курильщиков, так как для любителей сигарет обильное поглощение фруктов и овощей может иметь совершенно обратный эффект. Такое заключение сделали ученые из Нидерландов.

    В течение 8 лет эксперты наблюдали за добровольцами, в количестве 500 тысяч человек, чтобы определить, как именно влияют фрукты и овощи на курильщиков и на тех, кто не имеет этой пагубной привычки. Оказалось, что фрукты оказывают различное воздействие на кишечник человека и курильщики находятся в повышенной зоне риска, так как у них чаще обнаруживался рак толстой кишки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Связано это с содержащимися в плодовой и овощной продукции веществами, которые увеличивают канцерогенные свойства табака. Ранее уже проводились исследования на эту тему, однако данному фактору не уделили достаточного внимания.

    Конечно же, ученые не призывают курильщиков вовсе убрать из своего рациона фрукты и овощи из-за их опасного воздействия, но все же рекомендуют отказаться от сигарет в пользу здоровой и полезной растительной пищи.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.