• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протонная терапия при раке

    Опубликовано: 2019-07-28 09:44:41

    Протоны являются положительно заряженными частицами, которые очень эффективны в лечении онкологии и разного характера образований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Суть этого метода заключается в том, что излучение заряженными ионами воздействует на пораженную опухолью область и разрушает клетки ДНК, тем самым убивая раковые клетки. Поскольку раковые клетки практически не имеют возможности самовосстанавливаться, то при воздействии излучения они не могут противостоять и выдержать это давление и в результате погибают. Из-за того, что у протонов тяжёлый вес, они не имеют широкий спектр распространения и поэтому их можно направить непосредственно на участок ракового поражения, почти не задевая рядом расположенные здоровые ткани. Тем самым щадяще влияя на здоровье, по сравнению с традиционными методами облучения организма. В завершение протонной терапии опухоль уменьшается в размере, перестаёт прогрессировать, либо исчезает вовсе. Всё зависит от конкретного случая.

    Поскольку излучение можно направить на любую глубину тела, его можно использовать для борьбы с раком легких, печени, поджелудочной железы, мочевыводящих органов и даже глаз.

    Перед подготовкой к терапии проводят ряд исследований и результаты заносят в специальную программу. На основании полученных данных изготавливают индивидуальное устройство для излучения. Так же изготавливают персональные фиксирующие тело приспособления, чтобы на каждом сеансе тело находилось в исходном положении. Затем измеряют глубину проникновения с помощью соответствующих исследований. Сама процедура абсолютно безболезненна. Курс терапевтических сеансов зависит от состояния здоровья пациента и степени поражения клеток.

    Как и любая терапия протонное излучение имеет побочные действия такие как потеря волос, усталость, но как правило, они исчезают спустя пару недель после окончания лечения.

    Цена процедуры колеблется в пределах 2 миллионов рублей.

    Таким образом, протонная терапия является достаточно эффективным методом борьбы с раком и не причиняет непоправимый ущерб организму. Подробную информацию о необходимости и ходе лечения может предоставить только лечащий врач. Подготовка к процедуре и прохождение обследований должно происходить под его чутким руководством.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.