• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок боится стоматолога: что делать

    Опубликовано: 2019-07-28 09:08:46

    Стоматолог – не самый любимый врач среди детей. Однако зубы малышей требуют регулярного ухода, а соответственно посещения специалиста, который будет следить и при необходимости корректировать формирование зубного ряда.

     
      Но одно дело, когда посещение основывается на профилактике, а другое, когда началось воспаление и появилась проблема, требующая устранения. Но что делать, если ребенок отказывается идти на прием? В первую очередь, правильно подбирается детская стоматология, чтобы быть уверенным в безболезненности процедуры и профессионализме врача. Некоторые родители обращаются за помощью к психологу. Но в действительности можно и самому справиться с этой трудностью, воспользовавшись некоторыми советами.

    Как уговорить ребенка посетить стоматолога?

    В первую очередь с детьми следует разговаривать о важных вещах, включая посещение докторов. Правильнее начинать разговоры об этом еще до того, как начнет болеть зуб. Если вы объясните ребенку, что данная процедура обязательная – ему легче будет понять, почему важно идти к стоматологу. Безусловно, такие слова, как укол, боль, вырывание и тому подобное могут несколько напугать малыша, но необходимо правильно передать их смысл.

    Не стоит обманывать ребенка и говорить о том, что врач только посмотрит и ничего делать не будет. Лучше скажите о том, что укол врача напоминает укус маленького комарика – такое сравнение будет наиболее понятным. Несмотря на то, что дети в маленьком возрасте не понимают слова «профессионализм» и «инновации», следует делать ударение на том, что посещение стоматологии фактически такое же, как и поход в парикмахерскую. Также можно показать, что в кабинете у доктора есть множество инструментов, которые облегчают все процедуры и делают их быстрыми и менее болезненными. Перед записью стоит показать ребенку медицинский кабинет, это морально подготовит малыша. Многие психологи советуют применять истории из жизни друзей ребенка, которые уже успели пройти лечение зубов.

    Беспроигрышным вариантом считаются уговоры. Каждый родитель имеет в этом деле отличную практику, поэтому зная особенности характера своего малыша, можно найти подход и в этом вопросе. Безотказно работает и подкуп: если ребенок будет знать, что он терпит боль не зря, а получит за это приятный приз, он куда более охотно посетит стоматолога.

    Понятное дело, ребенок должен понимать, что это важно в первую очередь для него, но в детстве боль страшит гораздо сильнее, а значит, родителям стоит искать выход из этой ситуации.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.