• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очень болезненные месячные

    Опубликовано: 2019-07-27 22:28:24

    Сильные болевые ощущения в период месячных, который называют альгодисменореей, как правило, можно обусловить такими факторами: неверно расположенная матка, недоразвитая матка, воспаление половых органов, эндометриоз и прочие патологии. К списку причин тоже можно отнести тот случай, когда центральная нервная система отличается высоким уровнем возбудимости.

     
      Кто чаще страдает от болезненных месячных
    Кто чаще всего испытывает боль в период месячных:

    ■нередкое явление, когда от болезненных месячных страдают молодые девушки, которые еще не рожали. Также интенсивные боли в период менструации испытывают женщины с наличием внутриматочной контрацепции. Боль вызывает инородное тело, которое располагается в матке;
    ■женщины с первичной альгодисменореей (подробнее про альгодисменорею тут). Таким термином именуют менструацию, которую сопровождает сильная боль, появившуюся из-за того, что матка неверно расположена или же недоразвита. Аналогично называют болезненные месячные, которые появляется из-за нарушений в эндокринном обмене;
    ■женщины со вторичной альгодисменореей. Речь идет о менструационных болях, которые вызваны такими факторами как процессы воспалительного характера, эндометриоз, фиброматозные узлы, а также операции (они могут быть гинекологическими и полостными).
    Как лечить
    Первичную альгодисменорею можно лечить при помощи специальных средств, воздействие которых должно быть не только медикаментозным, но и немедикаментозным. При этом необходимо учитывать индивидуальные особенности женщины. Также особого внимания заслуживает рациональный режим, не только отдыха, но и труда. Согласно многочисленным исследованиям, что такие факторы, как недосып, множество стрессовых ситуаций, употребление алкоголя и курение, усиливают боль в период менструации.

     

    Первичная альгодисменорея – это частая проблема женщин, которые страдают от лишнего веса. Потому важно правильно питаться, употребляя овощи, фрукты и продукты, которые изобилуют полиненасыщенными жирными кислотами. Необходимо, чтобы в ежедневном рационе были различные морепродукты, наличие растительных масел, соевых продуктов тоже поощряется.

    Помимо этого, таким девушкам обязательно нужно уделять время физическим упражнениям, преимущественно гимнастическим, которые положительно сказываются на тонусе и эластичности мышц. Особой результативностью отличаются водные процедуры. Лечение обязательно должно состоять из различных методик, которые направлено на то, чтобы нормализовать работу центральной нервной системы. Речь идет о рефлексотерапим, и применении средств медикаментозного назначения, которые способствуют мягкому психостабилизирующему действию.


    Консультация доктора
    Несмотря на то, чтоб есть огромное количество различных средств лечения медикаментозного и немедикаментозного направления, с помощью которых можно бороться с первичной альгодисменореей, перед их применением необходимо проконсультироваться с врачом. Именно он обязан определить каждое лечебное мероприятие и назначить правильные препараты.

    В случае вторичной альгидосменореи, все стремления доктора, в первую очередь, направлены на то, чтобы устранить источник болевого ощущения. К примеру, делает выбор в пользу антибактериальной терапии из-за воспаления внутренних половых органов. Помимо этого, доктор назначает общую терапию обезболивающего характера, которая предусматривает применение спазмолитиков и обезболивающих средств.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.