• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: в лечении простуды очень помогают специи

    Опубликовано: 2019-07-27 18:48:36

    В период повышенного риска простудных заболеваний и гриппа медики советуют присмотреться к пряностям и специям. Приправы можно использовать не только для приготовления еды, но и для профилактики и лечения ОРЗ. Применяются самые простые и распространенные специи – корица, куркума, мята, кардамон. Со специями делают ингаляции, средства для полоскания горла и укрепляющие иммунитет напитки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Корица содержит много антибактериальных веществ. Чтобы получить домашнее средство от простуды и гриппа, заварите половину чайной ложки молотой корицы стаканом кипятка. В полученную смесь добавьте щепотку черного молотого перца и употребляют по половине стакана вприкуску с медом. Коричный настой укрепляет иммунитет, что очень важно в период эпидемиологического риска.


    Перечная мята содержит флавоноиды, витамины, дубильные вещества и целебные эфирные масла. Для ингаляции заварите две столовые ложки сухой мяты литром кипяченой воды и добавьте несколько капель любого хвойного масла. Это средство можно принимать и во внутрь: по 2-5 ложек за двадцать минут до еды.

    При первых симптомам простуды полезно попарить ноги с горчицей. Залейте горячей водой зерна черной горчицы и парте в смеси ноги 15 минут. После процедуры тщательно вытрите стопы и наденьте теплые носки.

    Куркума также доказала свою эффективность в лечении простуды и начальной стадии бронхита. Ежедневно перед сном выпивайте стакан горячего молока с растворенной в нем чайной ложкой куркумы. При воспаленном горле с куркумой можно приготовить такое полоскание: в стакане кипяченой воды разведите чайную ложку куркумы и половину чайной ложечки поваренной или морской соли.

    Для профилактики простуды и выведения слизи из бронхов можно приготовить укрепляющее средство. Рецепт такой: проварите 10 семян кардамона, 7 палочек гвоздики, одну палочку корицы и половину чайной ложки натертого корня имбиря в двух стаканах воды 5 минут. В напиток перед употреблением можно добавить немного молока и меда.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.