• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: путешествия спасут от депрессий и сердечных недугов

    Опубликовано: 2019-07-27 18:28:50

    Путешествия - отличная профилактика сердечных приступов и депрессий.

    Самым полезным будет совершить увлекательный вояж с близкими родственниками или друзьями, уверяют научные работники из американской Ассоциации туризма, Комиссии по проблемам старения и Трансамериканского центра пенсионных изысканий.

    Исследования американских специалистов показали, что людей, отправляющихся в путешествие не чаще раза в 6 лет, депрессии и болезни сердца настигают на 20% чаще, чем путешествующих раз в год.

    Также выяснилось, что мужчины, не берущие ежегодный отпуск, подвержены риску смерти от сердечных заболеваний на 20 процентов больше.

    По словам исследователей, небольшие перерывы в работе приносят больше пользы организму, чем один длинный отпуск.

    Многие участники опроса отметили, что отправляются в путешествие, чтобы расслабиться, убежать от проблем, поддержать здоровье, пообщаться и узнать много нового. При этом единицы готовы ездить по миру, чтобы повстречаться с новыми людьми и увеличить производительность труда.

    Текст:      

    И. Демидова.

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.