• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года Польша выдала украинцам почти 600 студенческих виз

    Опубликовано: 2019-07-29 10:00:43

    С 1 января по 20 июля этого года консульства Польши в Украине выдали украинцам 594 студенческие визы для обучения в РП.

    Об этом говорится в ответе МИД Польши на запрос Укринформа.

    “Гражданам Украины, которые не являются владельцами Карты поляка, польские дипломатические учреждения в Украине в период с 1 января по 20 июля выдали 594 визы для обучения первого и второго уровней, на магистерских программах, или для получения научных степеней”, – информирует МИД Польши, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В то же время в польском внешнеполитическом ведомстве отметили, что “подавляющее большинство” граждан Украины, которые едут учиться в польских вузах, получают визы как владельцы Карты поляка, а в полученной визе на основании Карты поляка не указывается цель путешествия в Польшу. Поэтому, сложно однозначно сказать, сколько получателей виз на основании Карты поляка едет в Польшу именно с целью обучения.

    Как известно, с момента создания в 2008 году выдачи Польшей Карт поляка на протяжении 10 лет ее получили почти 102 тыс. граждан Украины.

    По данным министерства науки и высшего образования Польши, по состоянию на 2018 год в польских вузах обучалось в целом 37 тыс. 830 студентов из Украины.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.