• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский провел телефонный разговор с Трампом

    Опубликовано: 2019-07-26 10:30:34

    Трамп в ходе разговора заявил, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины и завершить расследование коррупционных дел.

    Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

    Президент США поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов, и Владимира Зеленского — с уверенной победой партии "Слуга народа".

    "Трамп убежден, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США", — говорится в сообщении.

    Трамп также подтвердил неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины и готовность американской стороны всесторонне способствовать реализации масштабной программы реформ в нашей стране.

    Зеленский поблагодарил Трампа за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию.

    Президенты договорились предметно обсудить практические вопросы украинско-американского взаимодействия во время визита Владимира Зеленского в США.

    Ранее Зеленский заявил, что глава США Дональд Трамп пригласил его посетить Вашингтон. Указано, что Зеленский поблагодарил Трампа за приглашение. Также он отметил, что проект усиления поддержки Украины, представленный в Конгрессе, "является важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.