• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, какие факторы влияют на либидо

    Опубликовано: 2019-07-25 23:28:45

    Специалисты из Британии установили, что сила либидо малыша закладывается в утробе матери, это означает, что страшные родители будут иметь подобного ребенка по темпераменту.

     
      Отсюда можно сделать вывод, что в формировании либидо большую роль играет генетическая предрасположенность и наследственность. Кроме этого на интимное влечение сказываются гормоны тестостерон и эстроген. Если гормональный фон человека меняется, то это влияет на силу либидо.

    Больше всего женщины хотят интимной близости в период перед овуляцией, так заложено природой.
    После родов у женщины в организме становится в избыточном количестве гормона пролактина, который сильно уменьшает либидо, поэтому после рождения малыша в семейных парах могут возникать проблемы на интимной почве.

    Кроме этого на сексуальном желании сказываются и индивидуальные факторы: климат, обмен веществ, антропологические факторы и так далее. Последнее исследование показало, что худые и высокие люди имеют более сильное либидо, чем люди с таким же ростом, но полные.

    Также на либидо влияют возраст, образ жизни, выбор продуктов питания и другие факторы.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.