• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: создан прибор для измерения уровня стресса

    Опубликовано: 2019-07-25 18:48:26

    Испанские ученые объявили о создании нового аппарата, который поможет контролировать уровень стресса в организме человека и даже предотвращать его, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот прибор является очередным открытием научных сотрудников в области медицинских технологий и представляет особую важность, так как в современном мире каждодневные стрессы приводят к пагубным последствиям. Из-за стресса возникает множество заболеваний, и в первую очередь страдает нервная система человека.

    Так называемый «стрессомер» фиксирует поступающие от организма сигналы  - пульс, электрическую проводимость кожи, а затем обрабатывает полученную информацию и дает заключение о состоянии человека. Таким образом люди смогут контролировать свое самочувствие и предотвращать психологическое напряжение.

    Разработчики аппарата считают, что это изобретение спасет не одну человеческую жизнь, так как спектр его применения достаточно широк. Например, «стрессомер» поможет водителям избежать опасных ситуаций на дороге. Перед тем, как сесть за руль, человек сможет узнать, насколько высока его усталость и волнение, а затем уже решит, стоит ли в таком состоянии водить автомобиль.

    Также, прибор поможет офисным работникам и всем людям, которые испытывают повышенное напряжение на рабочем месте. «Стрессомер» покажет человеку, когда ему необходимо сделать перерыв или же переключиться на более спокойную работу, чтобы снять нервное напряжение. Текст:      

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.