• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать метеозависимым людям

    Опубликовано: 2019-07-25 16:28:11

    Существуют тысячи причин появления нарушений в работе организма. Однако не так много людей догадывается, что в некоторых случаях это может быть связано с изменением погодных условий. Такое явление называют метеопатией. Люди, которые остро реагируют на смену погоды, должны знать, чем можно себе помочь и как облегчить свое состояние.

    Сердечно-сосудистые заболевания

    Особо остро реагируют на изменения погоды люди с проблемами сердца и сосудов. Главную угрозу для этих людей представляет резкое снижение температуры воздуха и нехватка кислорода в атмосфере. Кроме того страдающие повышенным артериальным давлением тяжело переносят жаркую погоду и резкие перепады атмосферного давления.

    Совет

    Этой категории людей необходимо укреплять сосуды, для чего на ночь нужно делать для ног контрастные ванночки, полезен и контрастный душ.
    Помимо прочего придется регулярно проверять прогноз погоды и отказаться от физических нагрузок, можно себе позволить лишь десятиминутные пробежки.


    Аллергия

    Аллергическая реакция на холод является одной из разновидностей метеопатии. У таких людей может возникать крапивница не только зимой, но и летом при купании в холодной воде.

    Совет

    Начните закаливаться. Помимо этого перед сильным похолоданием и в морозные дни лучше не употреблять жирную и острую пищу, шоколад, спиртные напитки и различные пряности. Если аллергия все же возникла, нужно заварить отвар из ромашки, полыни, укропа или тысячелистника, и пить по несколько глотков за двадцать минут перед приемом пищи.

    Ревматизм и артрит

    У людей с проблемными суставами обострение возникает во время повышенной влажности.

    Совет

    Избегайте переохлаждения. Регулярно проходите курс массажа, пейте витамины и минералы. Займитесь лечебной физкультурой.

    Расстройство органов пищеварения

    Пациенты с проблемами желудочно-кишечного тракта сталкиваются с ухудшением состояния при снижении атмосферного давления. При такой погоде часто возникает вздутие живота.

    Совет

    В эти дни откажитесь от употребления гороха, фасоли, капусты, картофеля. Старайтесь соблюдать правила здорового питания.

    Простудные заболевания

    При резкой смене температуры воздуха обостряются такие болезни, как бронхит, отит и гайморит.

    Совет

    Специалисты рекомендуют принимать поливитамины. В холодную погоду нужно смазывать слизистую носа мазями, которые защищают от возбудителей инфекций, а также пить травяные настои.

    Неврозы и психические расстройства

    Ветреная погода вызывает обострения у 1/3 больных.

    Совет

    Помочь справиться с ухудшением состояния поможет прием антидепрессантов на растительной основе и пешие прогулки.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.