• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черепно-мозговой травмы могут спровоцировать слабоумие даже через 30 лет

    Опубликовано: 2019-07-25 14:48:12

    Слабоумие вследствие черепно-мозговой травмы может проявиться даже спустя 30 лет после происшествия. К такому выводу пришли шведские учёные из Университета Умео, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты изучили медицинские данные тысяч пациентов старше 50 лет, проживающих в Швеции по состоянию на 2005 год. Внимание было обращено на людей, у которых наблюдалась деменция и в своё время была диагностирована черепно-мозговая травма. По итогам исследования удалось установить, что наибольший риск развития слабоумия у таких пациентов возникал в первый год. После этого он резко снижался, но всё равно присутствовал. В некоторых случаях развитие деменции наблюдалось после 30 лет после травмирования.

    Ранее учёные установили, что Wnt способен вылечить паралич после тяжелой травмы. К такому выводу пришли американские специалисты из Института медицинских исследований Файнстина в Манхассете.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.