• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что Вселенная – это голографическое изображение

    Опубликовано: 2019-07-25 12:48:52

    Международная группа ученых под руководством профессора Есифуми Хятакэ из университета Ибараки в Японии выдвинула предположение, что Вселенная, которую астрономы наблюдают с Земли, - это голограмма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Команда физиков провела исследования, доказывающее, что ученые видят не собрание планет и звезд, а всего лишь голографическую «картинку» не лучшего качества.


     Британская газета «The Independent» пишет, что результаты работы физиков объясняют некоторые противоречия между теорией относительности и квантовой механикой. Новая теория ученых, согласно которой Вселенная - это иллюзия, подобие голограммы, основывается на предположении, что пространство и время состоят из отдельных частей.

    Исследователи считают, что время и пространство не являются непрерывными, а состоят из отдельных «пикселей», которые образуют общий вид Вселенной. Ученые сравнили восприятие Вселенной с цифровой фотографией плохого качества, размытым изображением, которое на отдаленном расстоянии выглядит как целостное непрерывное изображение.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.