• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военные США будут защищать торговый флот в Персидском заливе

    Опубликовано: 2019-07-25 14:00:29

    Эспер заявил, что намерен обеспечить военно-морское присутствие для сдерживания Ирана.

    Новый глава Пентагона Марк Эспер заявил, что намерен обеспечить военно-морское присутствие в Персидском заливе для сдерживания Ирана, который угрожает задерживать любые американские торговые суда. Об этом сообщает Голос Америки.

    Как пояснил Эспер, это не означает, что каждое американское торговое судно будет сопровождать военный корабль.

    Как выразился министр, "в степени, которой требует риск", Вооруженные силы США будут делать все возможное на воде и в воздухе, чтобы обеспечить безопасное судоходство в Персидском заливе и Ормузском проливе.

    По словам Эспера, в ходе предстоящего визита в штаб-квартиру Центрального командования во Флориде он заслушает отчеты о ситуации в Персидском заливе и о последних действиях Ирана в этом регионе.

    19 июля сообщалось, что силы Иранского корпуса стражей исламской революции захватили два танкера: британское судно Stena Impero и танкер MV Mesdar, шедший под флагом Либерии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.