• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 причин появления прыщей на груди

    Опубликовано: 2019-07-23 16:15:01

    Прыщи могут возникать на любом участке тела, включая грудь. Несмотря на то, что в большинстве случаев они не несут угрозу здоровью человека, люди пытаются избавиться от них по эстетическим соображениям. Из этой статьи вы узнаете главные причины появления прыщей на груди.

    Проблема прыщей появляется у человека, когда поры забиваются кожным салом. При попадании в них бактерий начинается воспалительный процесс. Закупоривание пор происходит чаще всего из-за следующих факторов:

    1. Генетика

    Прыщи могут передаваться по наследству. Если родители или братья с сестрами склонны к прыщам, то и у вас высок риск столкнуться с этой проблемой.

    2. Питание

    Потребление определенных продуктов питания специалисты связывают с возникновением прыщей. В состав этих продуктов входят:

    - рафинированные углеводы;

    - молоко и молочные белки;

    - трансжиры;

    - насыщенные жиры.


    3. Стресс

    Стать самостоятельно причиной появления прыщей стресс не может, однако он способен усугубить состояние кожи. Некоторые дерматологи полагают, что стресс активирует работу желез, которые производят кожное сало, потому количество прыщей может значительно возрасти.

    4. Гормоны

    Из-за изменения уровня гормонов прыщи усыпают кожу во время полового созревания. Однако по этой же причине они могут возникать и у взрослых людей. Многие женщины отмечают, что прыщи чаще вскакивают именно до или во время менструального цикла.

    5. Лекарства

    Кортикостероиды, гормоны щитовидной железы, антибиотики и ряд других медицинских препаратов могут спровоцировать появление прыщей.

    6. Отсутствие должной гигиены

    Пот закупоривает поры. И если вовремя не принимать душ и не менять одежды, риск появления проблем с кожей заметно увеличивается.

    7. Одежда

    Жесткая или вызывающая раздражение ткань, может стать причиной прыщей по всему телу, в том числе и на груди.

    8. Косметические средства для тела

    Увлажняющие гели, крайне ароматные лосьоны для тела и солнцезащитные кремы - все это может быть виновником прыщей на груди.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.