• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые Украина направила миротворцев в Мали

    Опубликовано: 2019-07-23 14:45:12

    23 июня 2019 года украинский национальный персонал в составе 5 человек впервые приобщился к миссии на Мали.

    Впервые Украина направила миротворцев в составе 5 человек для выполнения заданий Многопрофильной интегрированной Миссии ООН по стабилизации в Мали. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Сухопутных войск ВС Украины.

    Отмечается, что на данный момент 61 представитель украинского национального персонала выполняет задачи в миссиях ООН, НАТО и совместных миротворческих силах.

    "Миссия ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго (12 человек); Миссия ООН в Косово (2 человека); Миссия ООН в Республике Южный Судан (4 человека); Временные силы ООН по обеспечению безопасности в Абьей (6 человек); Силы ООН по поддержанию мира на Кипре (1 лицо); Тренировочно-совещательная миссия НАТО "Решительная поддержка" в Исламской Республике Афганистан (21 лицо); Многопрофильная интегрированная Миссия ООН по стабилизации в Мали (5 человек); Совместные миротворческие силы в зоне безопасности Приднестровского региона Республики Молдова (10 военных наблюдателей)", - уточняет представитель Генштаба ВСУ.

    Напомним, автомобиль миссии Организации Объединенных Наций в Мали наехал на мину, в результате чего ранения получили десять миротворцев.

    Как сообщало РБК-Украина, в Мали в результате нападения на автомобиль, в котором двигались представители миротворческой миссии ООН, погибли трое миротворцев из Гвинеи. В представительстве миссии ООН в Мали сообщили, что этот случай оказался ограблением и это отличает его от предыдущих нападений джихадистов с использованием минометов и другого оружия на севере страны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.