• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград может стать орудием в борьбе с депрессией

    Опубликовано: 2019-07-22 21:24:19

    Соединение, входящее в состав винограда, может оказаться эффективным орудием в борьбе с депрессией. Речь идет о дигидрокофеиновой кислоте и мальвидин-3-О-глюкозиде, о связи которых с депрессией выяснили ученые из Icahn School of Medicine at Mount Sinai. Стандартные лекарственные препараты от депрессии помогают лишь в половине случаев и зачастую имеют серьезные побочные эффекты. Поэтому использование этого вещества может принести много пользы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Имеющиеся в настоящие время антидепрессанты нацелены на системы регуляции серотонина, дофамина и прочих нейромедиаторов. Между тем, депрессия связана с рядом других проблем. К примеру, страдает работа иммунной системы, а также нарушается процесс передачи импульсов между нейронами. Вещества, содержащиеся в винограде, помогают именно там, где традиционные препараты бессильны, как выяснилось в рамках исследования, опубликованного в Nature Communications.

    Специалисты обнаружили, что сочетание полифенолов из виноградного сока и виноградных косточек эффективно снижало выраженность симптомов депрессии у подопытных мышей. Ученые надеются, что комбинация из обнаруженных соединений и существующих препаратов поможет победить депрессию.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.