• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 содержащих железо продуктов, от которых не откажется ребенок

    Опубликовано: 2019-07-23 10:24:15

    Малыши придирчиво относятся к большей части еды, которую предлагают им родители. Из-за этого они могут не получать достаточное количество питательных веществ, необходимых для нормального развития. Кроме того среди детей распространена проблема дефицита железа. В этой статье будут перечислены 10 богатых железом продуктов, от которых будет трудно отказаться вашему малышу.

    1. Злаки

    Многие сухие завтраки, в том числе сделанные специально для детей, содержат большое количество железа. Подобная пища восполняет суточную потребность в железе.

    2. Овсяная каша

    Овсянку любят многие дети. Она является питательным продуктом. К тому же лишь в 3/4 чашки овсянки содержится от 4,5 до 6,6 мг железа. Овсянка также богата клетчаткой, что делает ее незаменимой для детей с проблемами желудочно-кишечного такта, к примеру, страдающих запором.

    3. Мясо

    Если ваш ребенок отказывается от него, пробуйте готовить мясо в виде разнообразных фигурок, смешивать фарш с хлебом или готовить блюда из несколько видов фарша.

    4. Арахисовое масло

    В 1 столовой ложке этого масла содержится порядка 0,56 мг железа. Дополнительно 1 мг можно получить, если приготовить сэндвич, используя хлеб из цельнозерновой пшеницы.

    5. Черный шоколад

    Этот продукт является одним из самых богатых железом продуктов. Однако некоторые дети отказываются его есть из-за горького вкуса. В таком случае попробуйте его расплавить и смешать с арахисовым маслом, и полученной пастой смазывайте кусочки хлеба.

    6. Яйца

    В сваренном вкрутую яйце содержится 1 мг железа. Чтобы дети не капризничали и ели яйцо, можно его окрашивать при помощи пищевой краски. Если ребенок не ест яичницу, попробуйте сделать омлет, который можно подавать в виде различных животных.

    7. Бобовые культуры

    Эти растения являются надежным источником железа. Больше всего железа содержится в белых бобах - 8 мг на порцию.

    8. Орехи

    Орех - один из самых лучших источников железа. Но будьте осторожны! Не давайте малышам целый орех, поскольку они могут подавиться им и задохнуться.

    9. Рыба

    В консервированном тунце содержится 1 мг железа. Попробуйте давать его ребенку, положив на крекер или на хлеб.

    10. Овощи и фрукты

    Из этих продуктов можно делать смузи, суп-пюре, коктейли.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.