• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как мозг вычисляет привлекательность

    Опубликовано: 2019-07-23 09:08:02

    Американские специалисты рассказали, как головной мозг человека вычисляет привлекательность. Секрет в том, что привлекательность рассчитывается по математическим законам.

     
      Привлекательность человека состоит из нескольких элементов, что дарит ей индивидуальность, говорят научные сотрудники из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и специалисты из Техасского университета в Остине.

    Это свидетельствует о том, что, несмотря на определенные общие данные, у каждого из нас имеется свой уникальный профиль привлекательности. Ученые уверены, что симпатия — это не просто чувство, а конечный результат некоторых математических вычислений.

    Проведя эксперимент, авторы работы установили интересные факты. В исследовании приняли участие несколько сотен респондентов. Специалисты сделали акцент на исследовании нескольких математических моделей интеграции двадцати трех отдельных компонентов притяжения и измерили, насколько успешно данные модели обуславливают вычисление привлекательности головным мозгом человека.

    Лучшей моделью стала евклидова, согласно которой все тестовые компоненты притяжения обладают примерно одинаковым весом и «соединяются» в такое чувство, как чувство притяжения. Математически представить данную модель для ученых не сложно, но сложно вообразить, так как человек по природе своей не умеет мыслить многомерно, а воспринимает вещи исходя из трех измерений.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.