• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google заплатит $11 млн по иску о дискриминации по возрасту

    Опубликовано: 2019-07-22 14:00:05

    Корпорация заплатит по $35 000 каждому из 227 истцов.

    Компания Google согласилась выплатить $11 млн в рамках иска о дискриминации по отношению к соискателям в возрасте, сообщает Bloomberg.

    В период с 2007 по 2014 год Шерил Филлекес, которой больше 50 лет, пыталась устроиться в Google четыре раза, однако ее отказывались принимать на работу из-за возраста, несмотря на то, что имеет соответствующую квалификацию. В Google же заявляют, что не согласны с обвинениями и в целом отклоняли ее кандидатуру сознательно. Компания считает, что истцы не продемонстрировали технических способностей, необходимых для работы, на которую они претендовали.

    Тем не менее, в суд на Google подали 227 истцов, каждый из которых теперь получит по $35 000 в рамках дела по систематической дискриминации в отношении соискателей в возрасте. Юристам, представляющим интересы этих людей, будет выплачено в совокупности $2,75 млн.

    Суд посчитал нужным, что Alphabet Inc., в состав которой входит "корпорация добра", должна проводить среди сотрудников и руководителей тренинги, посвященные вопросам возрастных предрассудков, мешающих компании принимать людей на работу.

    Google по решению суда теперь обязана создать комитет, который будет заниматься вопросами возрастного разнообразия при наборе специалистов.

    Напомним, что Google тестирует новую социальную сеть.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.