• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что важно знать о простатите

    Опубликовано: 2019-07-21 13:28:40

    Простатит представляет собой воспалительный процесс в области предстательной железы. Это одно из распространенных заболеваний мочеполовой системы у мужчин. Как острая, так и хроническая форма недуга сопровождается болевым синдромом и постоянным дискомфортом, ведущим к расстройству сексуальной жизни.

    В связи с этим требуется оперативное лечение, которое не просто ослабит симптомы, а уберет первичное воспаление. В этой статье рассмотрим основные причины заболевания, а также расскажем о безопасном и эффективном методе лечения, который поможет навсегда забыть о простатите.

    Почему развивается болезнь?Простатит образуется на базе любого инфекционного процесса, поразившего как мочеполовую систему, так и отдаленные от предстательной железы области в организме. Нередко болезнь появляется после уретрита, ангины, гриппа или пневмонии. К факторам, провоцирующим развитие заболевания, относят:

    частое переохлаждение;
    сидячий образ жизни;
    нарушения половой активности;
    хронические болезни;
    регулярные запоры;
    половые инфекции;
    ослабления иммунной системы;
    интоксикацию;
    травмы паха.
    Таким образом, большую роль в поддержании здоровья простаты играет не только терапия, но и ПРОФИЛАКТИКА болезней мочеполовой системы.

     

    Клиническая картина и последствия простатитаПоявление простатита в острой форме распознают по таким симптомам, как:

    рост температуры тела;
    учащенное мочеиспускание с резью;
    жжение между ног;
    болевой синдром в области прямой кишки;
    появление гноя, прозрачных или белых вкраплений в моче или кале.
    Хронический простатит тоже проявляет себя через выделение гнойного секрета и дискомфорт в промежности или уретре. При этом больной страдает от слабости в организме и головных болей, становится раздражительным. При этом половое влечение снижается, а семяизвержение становится быстрым и иногда болезненным.

    Хроническая стадия болезни имеет менее выраженные симптомы, так что боли в паху проходят довольно быстро. В моче можно заметить белые хлопья, особенно в утреннее время. Походы в туалет при этом не приносят облегчения, струя мочи очень вялая, а иногда неконтролируемая.

    Если не лечить воспаление предстательной железы вовремя или выбрать неправильную схему терапии, инфекция начнет подниматься выше, заражая область половых органов и прямую кишку. В результате этого нарушается эрекция, воспаляются яички и придатки. В конечном итоге пациент может получить бесплодие, а также цистит и пиелонефрит. Распространение болезни на весь мочевой пузырь и почки может простимулировать развитие почечной недостаточности или образование камней.

    Всё это говорит о серьёзности данного заболевания и о том, что забрасывать его нельзя ни в коем случае. Какие же способы лечения простатита распространены сегодня?

     

    Консервативные методы борьбы с простатитомЧасто врачи-урологи назначают медицинские препараты, которые призваны ослабить признаки болезни и снизить активность воспаления. При этом, к сожалению, нет никаких гарантий, что патогенез простатита будет полностью остановлен и болезнь не вернется через некоторое время. Более того, подобное лечение вызывает множество побочных эффектов у пациента, чей организм пребывает в ослабленном состоянии.

    Кроме курса антибиотиков, врачи назначают физиотерапию, включая массаж простаты. Здесь существует трудность освоения нужной техники в домашних условиях либо траты времени, денег и сил на посещение узкопрофильного специалиста на регулярной основе.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.