• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: отсутствие тонкой талии у женщин говорит об их сильном характере

    Опубликовано: 2019-07-22 12:08:25

    Известный американский антрополог Элизабет Кэшдан опубликовала свою работу, в которой она уделила особое внимание женской фигуре и объему талии, установив взаимосвязь между ними и характером представительниц прекрасной половины человечества.

    Оказывается, слабо выраженная талия характеризует женщину как самоуверенную личность, обладающую сильным характером. К таким выводам Кэшдан пришла, изучив более тридцати различных типов фигур.

    Антрополог уже много лет изучает женщин и утверждает, что помимо своей привлекательности для мужчин, женский силуэт может указывать на определенные признаки силы характера. Самым удачным для женщин соотношением объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Правда, в настоящее время этот показатель скорее равен 0,8, так как в женском организме значительно активизировались гормоны, именуемые андрогенами, которые делают дам сильными и выносливыми. Однако эти же гормоны способствуют отложению жиров в талии. А вот гормон кортизол не только делает силуэт женщины более прямым, но и помогает бороться со стрессами. Поэтому, очень часто девушки, имеющие слабо выраженную талию и узкие бедра, обладают очень сильным характером.

    В то же время, Кэшдан отмечает, что у обладательниц «осиной» талии более крепкое здоровье и они реже страдают бесплодием, а также различными хроническими заболеваниями половой системы.  

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.