• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи раскрыли правду об импульсивном поведении подростков

    Опубликовано: 2019-07-19 20:44:11

    Импульсивное поведение подростков в основном зависит от структуры и толщины коры головного мозга. К такому выводу пришли ученые-психологи из Пенсильванского Университета. Также они заявили, что раскрыли всю правду о переходном периоде.

    Психологи нашли объяснение поведению детей-подростков и взаимосвязи их поведения со строением толщины коры головного мозга. Ученые предположили, что дети испытывают атаки импульсивности в поведении только в своем переходном возрасте. Исследователи подтвердили свою гипотезу о взаимосвязи уровня желаемого вознаграждения с возрастом испытуемых.

    Проводя параллели со взрослыми подопытными людьми стало понятно, что тенденция предпочитать меньшие вознаграждения, доступные в ближайшее время, чем более крупные отсроченные награды является самим ярким импульсивным качеством.

    Также идейные участники проекта подтвердили, что наибольшая связь с поведением наблюдается у вентромедиальной префронтальной и орбитофронтальной коре мозга. Теперь исследователи продолжат работу в зоне преодоления импульсивности подростков.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.