• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О ревности, о детях, о любви

    Опубликовано: 2019-07-20 13:28:43

    Недомолвки, размолвки, девичья фамилия… Женская ревность – загадка для психологов. Сегодня ученым до конца не известны все механизмы, рождающие эту сильную и разрушительную эмоцию. Но один из точных диагнозов таков – воспаление предстательной железы, или, по-другому, простатит у мужчин приводит к ревности у женщин. И тут совет прост: чтобы избежать семейных размолвок, нужно вовремя диагностировать болезнь и не пытаться скрывать ее от подруги.

    Гордость и предубеждениеСхема возникновения семейных проблем у больных простатитом настолько проста и традиционна, что ее можно назвать классической. Мужчина не обращает внимания ни симптомы болезни, или, вместо того, чтобы задуматься о них, откладывает лечение на потом. Или просто ленится пойти к врачу. Или банально боится сообщить о своих сомнениях супруге.

    Тяжесть, неудобства, вызванные воспалением простаты, сложности при мочеиспускании, боль при интимной близости – все эти признаки простатита то исчезают, то появляются. Их можно объяснить воздействием сквозняка, или – «на рыбалке перестарался», перенервничал, устал… Но симптомы никуда не исчезают, ежедневно напоминают о себе, превращаются в рутину, и незаметно становятся нормой. Мужчина перестает замечать, что они возвращаются.

    А женщина, почувствовав неладное, принимает все эти странности поведения за потерю интереса. Тем более, что один из самых неприятных симптомов простатита – снижение сексуального желания. Далее – мысли о холодности, об измене, ревность, ссоры, недоверие, девичья фамилия…

    Сложно представить такую ситуацию? Тогда можно провести нехитрый эксперимент. Простатит обезоруживает мужчину, и если хотите увидеть сильного, мужественного человека беззащитным, в крайней степени смущения, спросите его – знает ли он что-нибудь о простатите. Самый распространенный «мужской» ответ – «А зачем мне это?».

    Любой психолог скажет, что так проявляется скрытое желание казаться непричастным, дистанцироваться, прогнать даже мысли о неприятном заболевании. Этот бессознательный страх перед столь деликатной мужской проблемой легко объясним и даже естественен. Неслучайно простату называют вторым сердцем мужчины. От нее зависит нормальное функционирование всего психологического строя сильного пола.

    Коварные симптомыЕще одна особенность простатита – он, не сочтите за каламбур, палка о двух концах. Его могут вызвать как причины физического порядка, так и инфекционные. То есть, простатит можно не только «заслужить», но и «подхватить». Впрочем, чаще всего воспаление простаты провоцируют именно физические факторы. А их довольно много. Переохлаждение, невысокая физическая активность, сидячая работа, долгое половое воздержание или, наоборот, беспорядочные связи, увлечение алкоголем, снижение иммунитета…

    И тут легко прикинуть, каков риск заболеть простатитом. Высок. Насколько? Статистика дает жесткий ответ: даже в благополучных странах это одно из самых распространенных заболеваний. В России от него страдают восемь из десяти взрослых мужчин. В США он на первом месте по количеству первичного обращения к врачу. Другими словами, даже если вы бережете свою простату, как хрустальную вазу, 100%-ной уверенности в том, что вы здоровы, быть не может.

    Поэтому главное оружие против простатита – профилактика. И тут совет один – регулярно обращайтесь к врачу, чтобы проверить себя. Обследоваться необходимо у уролога, но если возникают побочные проблемы, связанные с нарушениями эрекции или репродуктивной функции (бесплодие), то необходимо консультироваться с врачом-андрологом.

    В случае с простатитом это не пустая формальность. Очень часто он протекает в скрытой форме. Нарушение сна и аппетита, снижение работоспособности, вспыльчивость, конфликтность, угрюмость, иногда слабодушие и слезливость – все это может быть одним из проявлений воспаления предстательной железы. Не говоря уже о сексуальных расстройствах или, например, снижении подвижности сперматозоидов.  Эти симптомы часто даже не почувствовать. А ведь именно они могут оказаться существенным фактором для семей, мечтающих о ребенке. Ситуация, когда супруги пробуют, но не могут зачать, весьма болезненна для обоих супругов.

     

    Восстановление «второго сердца» мужчиныЧтобы не возникало страха и неоправданных переживаний, важно знать не только о том, как проявляется простатит, или как от него уберечься. Нужно знать, что эта болезнь излечима. Наука знает множество практик лечения воспаленной простаты – от медикаментозных до хирургических.

    Препараты от простатита на основе пептидов, например, «Простатилен», обладают комплексным действием – улучшают микроциркуляцию, снимают отек и венозный застой, убирают воспалительные явления, восстанавливают ткань и функции предстательной железы. В результате, в первые же дни лечения исчезают боли и дискомфорт, нормализуется режим и характер мочеиспускания, усиливается половое влечение, улучшается эрекция, повышается качество оргазма. Препарат выпускается в двух видах – ректальные свечи и ампулы для инъекций. Каждый организм индивидуален, и врач назначает форму лекарства, исходя из особенностей пациента. При острых и особо запущенных случаях специалисты рекомендуют использовать свечи. С их помощью эффект от лечения наступает максимально быстро, так как лекарство вводится в организм в непосредственной близости от очага воспаления.

    «Простатилен» используется во врачебной практике уже более 20 лет, причем как для лечения, так и для профилактики простатита. Эффективность этого препарата подтверждена многочисленными клиническими испытаниями. Не стоит тратить драгоценное время на болезнь.  Сочетание физической нагрузки, правильного питания и действенного лекарственного препарата в разы снижает риск возникновения заболевания и развития обострений. Помните, профилактика простатита – вещь необходимая каждому взрослому представителю сильного пола. Это такая же часть культуры тела, как чистить зубы по утрам и вечерам. А кто говорил, что мужчиной быть легко?

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.