• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: обеспеченные женщины чаще получают удовольствие от интима

    Опубликовано: 2019-07-19 18:48:03

    Испанские ученые провели исследование, чтобы выяснить, как влияет социально-экономическое положение человека на качество его сексуальной жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В своих наблюдениях научные сотрудники руководствовались тремя составляющими сексуального здоровья жителей Испании: удовлетворенностью сексуальной жизнью, безопасностью секса и количеством случаев сексуального насилия.

    Из данных 2532 опрошенных мужчин и 2365 женщин в возрасте 16-44 лет экспертам удалось определить, что удовлетворение от сексуальной жизни чаще испытывают обеспеченные женщины. Связано это с тем, что богатые дамы реже подвергаются насилию и покупают себе качественные контрацептивы, поэтому чувствуют себя более безопасно, чем малоимущие люди. По статистике, за прошедший год примерно 1 из 10 женщин стала жертвой какого-либо рода насилия со стороны своего партнера, причем чаще всего эти женщины являются выходцами их бедных слоев населения. У малоимущих женщин также чаще наступает нежелательная беременность, так как они не могут позволить себе регулярно покупать контрацептивы.

    В целом же, около 90% испанцев признались, что их удовлетворяет уровень своей сексуальной жизни, и этот показатель значительно выше, чем в других странах.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.