• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от храпа

    Опубликовано: 2019-07-19 16:24:29

    Храп - это не только проблема для людей, которые проживают вместе с человеком, страдающим от этого состояния, но и серьезная угроза здоровью. По этой причине придумано большое множество методик борьбы с храпом. В этой статье будут перечислены самые популярные из них.


    Японский метод

    "Первопроходцем" в изучении проблемы храпа стал ученый из Японии Такенсуке Икемацу. Он посвятил этой теме почти 40 лет жизни. При помощи исследований он выяснил, что одной из основных причин храпа является сужение верхних дыхательных путей. В таких случаях он предлагает избавляться от храпа хирургическим методом. Благодаря Икемацу качественный сон вернуло большое количество японцев.

    Кроме того, ученому удалось определить, что вызывать храп при отсутствии патологий, может сниженный мышечный тонус мягких тканей. По этой причине многие храпят во время сна именно на спине. В этом случае наилучшим решением будет сон на боку. Был придуман специальный браслет, который при появлении первых хрипящих звуков, воздействует на тело незначительным электрическим разрядом. В результате чего, человек просыпается и переворачивается на бок.

    Американский метод

    Пол Саррэт из Соединенных Штатов провел большую работу в попытке обнаружить связь между храпом и ожирением. Вначале он предполагал, что хрипы во время сна появляются из-за жира в брюшной полости. Он рекомендовал своим пациентам с лишним весом худеть, чтобы вернуть качественный сон. Однако люди, которые столкнулись с проблемой еще до того, как набрали лишний вес, не смогли избавиться от этого явления. Специально для этой категории граждан был создан прибор, который вставляется в рот и удерживает челюсти человека в правильном положении, благодаря чему на протяжении всей ночи дыхательные пути остаются свободными.

    Бразильская гимнастика для ротовой полости

    Джеральдо Лоренци-Филхо придумал специальные упражнения для языка и рта, который не требует финансовых затрат или особенных способностей со стороны обычного человека. Тем не менее, этот комплекс упражнений способен решить проблему храпа.

    Российский метод

    У нас храп предлагают лечить преимущественно медикаментозным способом. В некоторых случаях врачи не боятся идти на радикальные меры и назначают пациентам процедуру радиоволнового излучения, которая проводится под местным наркозом и освобождает дыхательные пути. Невзирая на безвредность процедуры, она не получила широкого распространения из-за дороговизны.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.