• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за собаками, когда есть ребенок

    Опубликовано: 2019-07-19 09:44:28

    Любимое домашнее животное умиляет в любом возрасте. Конечно, хочется завести милого котенка или красивую собаку даже уже во взрослом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Но, очень часто, мы планируем завести лучшего друга, когда в семье уже есть ребенок или вы планируете его появление на свет. Возможно, многие родители пугаются этого факта и решают повременить с домашними животными. Однако ученые уже проводили множество экспериментов на данную тему и уверены, что собаки и коты в доме с маленьким ребенком — это только преимущества!

    Как ухаживать за животным, если в доме растет ребенок?
    На самом деле, ничего сложного здесь нет. Ухаживать за животным нужно постоянно, есть ли в вашем доме ребенок или нет.

    Несколько простых правил:

    1.Первым делом, необходимо следить за гигиеническим состоянием животного. Конечно. с собакой вы выходите на улицу не один раз в день, а как минимум два раза в день. Именно поэтому необходимо постоянно промывать лапы любимцу. Не просто протирать тряпкой, а промывать. Лучше всего делать это с помощью специального шампуня или мыла для животных, а не средствами, предназначенными для человека. Ведь очень часто собаки забираются на диваны или в кровать, да и просто ходят по тому же полу, по которому вы ходите босиком.


    2.Помните о том, что если у собаки появились проблемы со здоровьем, необходимо сразу же обращаться к ветеринару. Возможно, он назначит различные препараты. Статистика показывает, что большой процент владельцев собак, к сожалению, игнорируют симптомы разных отклонений у своих любимцев и пытаются лечить собаку самостоятельно. Но, к сожалению, это приводит к тому, что болезнь запускается или к более печальным последствиям.


    3.Всегда ставьте все необходимые прививки своему питомцу! Да. некоторые заболевания у животных не передаются человеку. Однако, большинство недугов все же могут заразить человека, при этом, многие из них являются опасными или смертельными. К примеру, чумка или бешенство.
    И помните о том, что домашний питомец не представляет угрозы вашему ребенку, если за животным ведется правильный уход. Психологи говорят о том, что дети, которые росли с любимцами, реже становятся агрессивными личностями.

    При этом, у таких детей гораздо крепче иммунная система, они реже болеют и в принципе имеют крепкое физическое и эмоциональное здоровье.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.