• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали, какие продукты можно есть после 6 часов вечера

    Опубликовано: 2019-07-19 12:08:41

    Диеты строго запрещают ужины после 18:00. Справиться с голодом в вечернее время бывает очень трудно, особенно «совам», которые поздно ложатся спать. Диетологи же рекомендуют не отказываться от вечернего перекуса, а просто подобрать для него определенные продукты.

    Британские эксперты в сфере питания настаиваю, что ужинать нужно обязательно. Отказ от еды вечером угрожает сбоями в организме: нарушением пищеварения, гормонального фона, нервной системы. Диетологи уверяют, что желающим сохранить фигуру можно кушать вечером с одним условием – выбирать блюда из специального меню.


    Медики составили несколько правил вечернего питания, что не будет отображаться накоплением лишних жиров. Первое правило - никаких бутербродов и гарниров вечером. На ужин подойдет тарелка супа без соуса, постное мясо с овощами-гриль, нежирные молочные продукты.

    Второе правило относится к фруктам и овощам. Вечером не стоит употреблять калорийные бананы и виноград, а также яблоки, поскольку кислоты могут раздражать слизистую оболочку кишечника. Вечером можно налегать на цитрусы, киви, груши и хурму. Овощи можно есть сырыми и термически обработанными, количество вторых должно преобладать. Обилие сырых овощей может вызвать изжогу и проблемы с пищеварением.

    Последнее правило – последний прием пищи не позднее, чем за 3 часа до сна. Если вечером просыпается неуемный аппетит, то состав вечерней трапезы можно разделить на 2-3 части. Таким образом удастся «обмануть» чувство голода, поддерживая ощущение сытости на протяжении вечера, до отхода ко сну.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.