• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многим витамины не приносят положительных эффектов

    Опубликовано: 2019-07-17 21:28:18

    Американские эксперты в процессе комплексных испытаний опровергли полезные качества витаминных комплексов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В процессе было установлено, что многим витамины в качестве пищевых добавок не приносят положительных эффектов. Именно поэтому специалисты рекомендуют черпать полезные вещества непосредственно из продуктов натурального происхождения. Но, существуют случаи, когда употребление витаминов действительно нужно. Это касается женщин в период беременности, когда стороннее употребление фолиевой кислоты способствует ограждению от дефектов плода. Помимо этого полезными элементами при беременности являются кальций и железо.

    Эксперты отмечают, что дополнительно малышам на вскармливании грудным молоком необходим также витамин Д.

    Также специалисты не рекомендуют людям преклонного возраста принимать мультивитаминные комплексы, за исключением кальция, который способен поддерживать костную массу, однако может отрицательно сказаться на почках, тем самым образовывая в них камни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.