• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Падения стали проблемой не только пожилых, но и 50 летних людей

    Опубликовано: 2019-07-18 10:08:52

    Взрослым людям всегда очень тяжело падать. Особенно остро ощущают это пожилые люди. Тем не менее, после завершения нового исследования эксперты выявили, что падение является распространенным явлением среди людей среднего возраста, в большей степени среди представительниц слабого пола.

    Ученые использовали результаты исследований своих ирландских, австралийских, английских и голландских коллег о проблемах старения. В общей сложности были изучены данные о более 19,2 тысячи людей, в возрасте 40-64 лет.

    В итоге специалисты пришли к выводу, что 40 лет можно называть критическим возрастом, после которого людям необходимо предпринимать меры, способные помочь избежать падений. Чем старше человек, тем выше риск того, что такое может произойти. Если говорить про женщин, то риск упасть у представительницы прекрасного пола, которой исполнилось 40 лет, составляет 9%, в возрасте 45-49 лет угроза потерять равновесие и оказаться на полу равна уже 19%, в 55-59 лет - 27%, а в 60-64 года - 30%. Каждый 3-й пожилой человек падает минимум один раз в 12 месяцев. Каждый 2-й старик, которому 80 и выше лет, после неудачного приземления сталкивается с серьезными проблемами со здоровьем: переломами, черепно-мозговыми травмами, снижением социальной активности, утратой самостоятельности и увеличением потребности оказания медпомощи.

    Один из лидеров нового научного исследования доктор Гиски Петерс отметил, что еще недавно медики полагали, что в зону риска падения попадают люди уже после 65 лет. Тем не менее новый эксперимент доказал, что осторожность должны соблюдать люди начиная с 50 лет. Особенно внимательным необходимо быть женщинам. Специалисты поясняют сложившуюся ситуацию тем, что частота падений увеличивается у женщин в период менопаузы, ухудшается после 50 лет чувство равновесия, увеличивается частота головокружений и обмороков.

    Сейчас ученые сразу нескольких стран работают над поиском наилучших профилактических мер, которые помогут предотвратить падения взрослого человека, и исключить возникновение нежелательных последствий для здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.