• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавиться от лишних килограммов можно, если изменить время приема пищи

    Опубликовано: 2019-07-16 16:48:23

    Результаты нового исследования, в котором изучался такой режим питания, как циклическое голодание, показали, что нормализовать вес можно, если изменить время завтрака и обеда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Циклическое голодание - одна из моделей питания, при которой организм переключается на режим сжигания жиров, превращающихся в итоге в энергию. При этом люди избавляются от лишних килограммов. Кроме того несколько видов циклического питания помогали человеку получить другие преимущества для их здоровья.

    Одной из моделей является изменение времени приема пищи, главным условием которого является то, что человек, сидящий на диете, должен есть в специально отведенные на это часы. В новом исследовании, которое возглавил доктор Джонатан Джонстон из Университета Суррея (Великобритания), ученые решили проверить ее эффективность.
    Для участия в научном эксперименте, который длился 10 недель, были приглашены 16 добровольцев. В ходе исследования их попросили поделиться на две группы. Участники из первой группы должны были завтракать на 1,5 часа позже обычного, а ужинать на 1,5 часа раньше, чем они привыкли. Вторая группа добровольцев стала контрольной. Они не должны были менять время приема пищи. При этом важно обратить внимание, что все участники продолжали есть те продукты, что и до эксперимента. Специалисты не меняли рацион ни первой, ни второй группы. На протяжении всего эксперимента ученые брали кровь каждого участника на анализ.

    Когда эксперимент был завершен, и доктор Джонстон со своими коллегами проанализировал полученные результаты, оказалось, что добровольцы из группы, которой было положено изменить временные границы приема пищи, потеряли в 2 раза больше жира, чем участники из второй группы. Люди из первой группы, помимо прочего, съедали меньше пищи за один прием из-за снижения аппетита.

    Ученые понимают, что полученных данных слишком мало, чтобы делать какие-либо выводы. Но оно подарило всем информацию о том, что организм человека может получить большую пользу при изменении режима питания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.