• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден простой способ уберечься от тяжелой старости

    Опубликовано: 2019-07-16 14:28:21

    Ученые нашли простой способ, который поможет уберечься от тяжелой старости. Голодание и физические нагрузки способны продлить молодость организма.

    Многие люди боятся приближения старости и ищут способы ее преодоления. Американские ученые уже несколько лет занимаются поисками методов, которые помогут сделать старость более легкой и активной. В ходе проведения исследования специалисты пришли к выводу, что, в первую очередь, необходимо заняться легкими физическими нагрузками и проводить короткие сеансы голодания. Именно такие простые методы могут привести к улучшению здоровья и снижению риска заболеваний сердечно-сосудистой системы или диабетом.

    Сообщается, что ученые из Национального института по вопросам здравоохранения США проводили исследование на мышах, а подробные результаты эксперимента описаны в статье, которая напечатана в специализированном журнале Science Alert. В ходе изучения влияния голодания и физических нагрузок на мышей было установлено, что только в комплексе данные методы помогут избежать инфарктов и инсультов, а также повысят качество жизни и сохранят бодрость.

    Полученные на мышах результаты, по мнению ученых, применимы и к человеку, ведь уже давно доказано, что их организмы схожи. Напомним, что ранее американские ученые искали наиболее эффективные способы снижения артериального давления, которое приводит к инфаркту и инсульту. Как известно, это основная проблема, которая приводит к смерти человека, только в США каждый день от них умирает тысяча человек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.