• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: влюбленным важно держаться за руки

    Опубликовано: 2019-07-16 07:28:01

    Американские исследователи установили, почему влюбленным парам обязательно нужно держать друг друга за руку.

    Ученые из Колорадского университета в Боулдере и Хайфского университета в Израиле провели исследования, в результате которых выяснили, что влюбленные пары обязательно должны держаться за руки, так как это способствует облегчению перенесения боли и синхронизации мозговой активности у партнеров.

    Для исследования были выбраны 22 пары в возрастном диапазоне от 23 до 32 лет, у которых в различных ситуациях измеряли уровень мозговой активности. Было установлено, что когда влюбленные были на расстоянии, в разных помещениях, у каждого из них значительно снижались показатели мозговой активности. Однако при воссоединении партнеров, данный показатель сильно возрастал.

    В тех случаях, когда девушка испытывала легкий болезненный жар, от прикосновения любимого мужчины боль утихала в среднем на 34% и переносилась гораздо легче, а синхронизация мозговых волн в такие моменты была максимальна.

    Руководитель исследования Павел Голдстайн считает, что касание близкого человека на подсознательном уровне дает ощущение некого понимания, что активирует некоторые процесс, ослабляющие боль на уровне ЦНС.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.